• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления образовательного учреждения для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. В состав Педагогического совета входят: руководитель образовательного учреждения (председатель Педагогического совета), его заместители, педагогические работники, библиотекарь, председатель родительского комитета и другие руководители органов самоуправления образовательного учреждения, представитель учредителя. Педагогические работники также могут избираться в состав Педагогического совета. Педагогический совет действует на основании Закона РФ «Об образовании», Типового положения об образовательном учреждении, других нормативных правовых актов об образовании, Устава образовательного учреждения, Положения о педагогическом совете школы.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования

2. Разработка содержания работы по общей методической теме образовательного учреждения

3. Р​ешение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся (воспитанников), освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии данного учреждения.

1. О​​​​бсуждение и утверждение планов работы образовательного учреждения.

2. Слушание информации и отчетов педагогических работников учреждения, докладов представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с данным учреждением по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщений о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательного учреждения, об охране труда, здоровья и жизни обучающихся (воспитанников) и других вопросов образовательной деятельности учреждения.

3. Принятие решений о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к итоговой аттестации на основании Положения о государственной (итоговой) аттестации выпускников государственных, муниципальных общеобразовательных учреждений, переводе обучающихся в следующий класс или об оставлении их на повторный курс; выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся (воспитанников) за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями; принятие решений об исключении обучающихся из образовательного учреждения, когда иные меры педагогического и дисциплинарного воздействия исчерпаны, в порядке, определенном Законом РФ « Об образовании» и Уставом данного образовательного учреждения. Образовательное учреждение при этом своевременно (трехдневный срок) доводит это решение до сведения соответствующего муниципального отдела управления образования (согласование решения производится ворганах местного самоуправления).

Морозова Екатерина Александровна.
    Морозова Екатерина Александровна