• Весеннее вдохновение

Автор: МБОУ «ООШ №27 им. К. Г. Макарова» г. Калуги
    В нашей школе открылась выставка работ.
    Весеннее вдохновение.

В нашей школе открылась выставка работ учащихся художественной специализации Детской школы искусств №8 "Весеннее вдохновение".

Весна – это и пора пробуждения природы, праздничное, восторженное состояние души и попытка начать что-то новое. Именно весной так хочется гулять по улицам, смеяться, радоваться жизни и дышать полной грудью!

Главной задачей экспозиции является стремление донести до зрителя мысль, что весна – это состояние души.

На выставке представлены тематические натюрморты и жанровые композиции, выполненные учащимися в технике акварельной и гуашевой живописи, а также в графической манере.